Масс-спектрометр для контроля дыхания летчиков-испытателей

Разработан и выпущен масс-спектрометр для контроля дыхания летчиков-испытателей в барокамерах.

масс-спектрометр МС-200 для контроля дыхания летчиков-испытателей фото

После проведенных исследований сотрудниками компании был разработан масс-спектрометрический комплекс МС-200 под задачу “Контроль  дыхания летчиков-испытателей в барокамерах пониженного давления”.

Оборудование позволяет создавать алгоритм регулировки аварийной подачи кислорода в подмасочное пространство летчика-испытателя в случае разгерметизации кабины на высотах от 5000 до 18000м. Полученный алгоритм предназначен снизить угрозу жизни пилота.

Кроме того, комплекс работает в режиме реального времени, и для получения всех данных выдоха требуется не более 3 секунд. Полученная информация о компонентном составе, процентном содержании, давлении, отображенная на мониторах, позволяет руководителю эксперимента мгновенно вносить необходимые корректировки.

Разработка полностью прошла все необходимые испытания, и в настоящее время комплекс МС-200 функционирует на площадке заказчика.

Более подробную информацию вы можете увидеть в ПДФ документе масс-спектрометр МС-200 для контроля дыхания летчиков-испытателей

Последние публикации